oleh

Kabar Bagi Pecinta Bola, Ini Jadwal Piala Dunia 2018

Share

Bola – Pertandingan Piala Dunia 2018 terbilang ramah untuk pencinta sepak bola Indonesia. Jadwal pertandingan fase grup paling awal dilangsungkan pada pukul 19.00 WIB.

Sebanyak 32 negara akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia. Sebagai tuan rumah, Rusia akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018, lawan Arab Saudi.

Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam delapan grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018.

Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018.

Berikut ini jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018 :

Grup A

– Rusia-Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB
– Mesir-Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB
– Rusia-Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB
– Uruguay-Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
– Arab Saudi-Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
– Uruguay-Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

– Portugal-Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
– Maroko-Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB
– Portugal-Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
– Iran-Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
– Spanyol-Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
– Iran-Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

– Perancis-Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB
– Peru-Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB
– Perancis-Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
– Denmark-Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB
– Denmark-Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
– Australia-Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

– Argentina-Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB
– Kroasia-Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB
– Argentina-Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
– Nigeria-Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
– Islandia-Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
– Nigeria-Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

– Brasil-Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
– Kosta Rika-Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB
– Brasil-Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB
– Serbia-Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
– Serbia-Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
– Swiss-Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

– Jerman-Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) 22.00 WIB
– Swedia-Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) 19.00 WIB
– Jerman-Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
– Korea Selatan-Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
– Korea Selatan-Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
– Meksiko-Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

– Belgia-Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB
– Tunisia-Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB
– Belgia-Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
– Inggris-Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
– Inggris-Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
– Panama-Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

– Polandia-Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
– Kolombia-Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
– Jepang-Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
– Polandia-Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
– Jepang-Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
– Senegal-Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Sumber : Kompas.com

Komentar

News Feed