oleh

Pleno KPU Bungo Rampung, Berikut Nama-nama Anggota DPRD Bungo Periode 2019-2024

Share

Muara Bungo – Sejak Kamis 2 Mei 2019 hingga Minggu 5 Mei 2019, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Daerah Kabupaten Bungo menggelar pleno penghitungan Suara tingkat Kabupaten. Pleno tersebut rampung sekira pukul 02:00 WIB Minggu dini hari, yang bertempat di Ballroom Semagi Hotel.

Dengan proses panjang, maka hasil pleno penghitungan suara tingkat KPUD Bungo terpilih 35 anggota DPRD Bungo sesuai suara terbanyak dari masing -masing partai.

Meski belum sah, ke-35 anggota dipastikan akan duduk di DPRD Bungo untuk periode 2019-2024 sesuai dengan hasil DB1.

Dari data DB1 yang diterima oleh Titikjambi.com berikut anggota DPRD Bungo yang terpilih.

Dapil I (9 Kursi) 

Kecamatan Pasar, Kecamatan Rimbo Tengah, Kecamatan Bathin III, dan Kecamatan  Bathin II Babeko. 

1. Nasdem – Zuherman

2. Gerindra – Darwandi

3. Demokrat – Acik Bilal (Incumbent)

4. PAN – Andri Sanusi

5. PKS – Sugini

6. PKB – Rosmala Dewi (Incumbent)

7. PPP – Desmiati (Incumbent)

8. PDIP – Gusriandi Rifai (Incumbent)

9. Berkarya – Marwansyah

Dapil II (8 kursi) 

Kecamatan Pelepat dan Kecamatan Pelepat Ilir. 

1. Gerindra – Jumari Wardoyo

2. NasDem – Hamdan (Incumbent)

3. PKS – Sugiyono

4. Golkar – Sumaryono (Incumbent)

5. Demokrat – Leni Elvira (Incumbent)

6. PAN – Martunis

7. PDI P – Ahmadi

8. Hanura – Rozali

Dapil III (12 kursi)

Kecamatan Tanah Sepenggal,  Tanah Sepenggal Lintas, Tanah Tumbuh, Pelayang, Limbur, Jujuhan, Jujuhan Ilir. 

1. Nasdem – Jumiwa Aguza

2. Demokrat – Abdul Qodir

3. Gerindra – Hambali

4. PKS – Darmawan (incumbent)

5. PAN – Alfian

6. Perindo – Mart Frida Yani

7. PPP – Yahya (Incumbent)

8. PDI P – Al-Jufri (Incumbent)

9. PBB – Tamrin

10. Hanura – Riduan

11. PKB – Syaiful Bahri (Incumbent)

12. Berkarya – Djusri Ramli

Dapil IV (6 kursi) 

Kecamatan Bungo Dani,  Muko-Muko Bathin VII, Rantau Pandan, Bathin III Ulu. 

1. Gerindra – Dedet Jumico

2. NasDem – Marhoni Suganda

3. PKS – Hozin (Incumbent)

4. PAN – Rosihan Anuar

5. Hanura – Asnadi (Incumbent)

6. PKB – Kholil

Reporter : Ahmad Pudaili

Komentar

News Feed